Удивительное в природе. Лечугилья. Часть 2.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы продолжаем наше путешествие по удивительной пещере ЛЕЧУГИЛЬЯ!



Сегодня мы снова погрузимся в атмосферу удивительного и невероятного. Уникальный набор образований в пещере, многие из которых ранее не встречались в мире!

Мы с Вами перемещаемся в пещеру и прямо над нашей головой нависают драпировкиВоспользовавшись возможностью, взглянув прямо на эти пещерные образования, можно увидеть их изящную красоту. И если данное образование Вас удивило не особо - мы двигаемся дальше.

Но сначала нам нужно пройти через туннель "Большое небо" по пещере. Некоторые места пещеры Лечугилья представляют собой длинные туннели, лишенные образований. И благодаря им, мы попадаем к массивным образованиям, которые превышают рост человека. Пещерные образования, бывают всех форм и размеров - особенно «очень большие»! Людей легко затмят массивные сталактиты и колонны. Кстати, а Вы заметили гипсовые цветы, которые окружают нас всю дорогу?

Перемещаемся к кувшинкам, но не к классическим, которые Вы привыкли видеть. Различный уровень воды  в пещерных бассейнах способствует образованию кувшинок. Подушечки кувшинок можно найти стоящими на вершинах сталагмитов, свисающих со сталактитов или застрявших между ними как часть колонны. 

Ну и последним местом, которое мы сегодня посетим становятся соломинки с газировкой.  Они представляют собой полые, удлиненные, обычно полупрозрачные трубки из кальцита, диаметр которых равен диаметру капель воды, проводимых по их длине. Это одни из самых хрупких образований. Как и геликтиты, их легко раздавить или сломать при малейшем прикосновении. 


На этом мы заканчиваем наше познавательное путешествие по Карлсбадским пещерам.


До встречи в следующем, не менее интресном месте природы!


С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий