Удивительное в природе. Карлсбадские пещеры.

Доброго дня, дорогие друзья!

Интернет-магазин натуральных камней "КАМНИ.БУСИНЫ.ФУРНИТУРА" спешит познакомить вас 

с удивительным явление природы - КАРЛСБАДСКИМИ ПЕЩЕРАМИ.


Пристегните ремни, мы отправляемся в Нью-Мексико. А именно в национальный парк "Карлсбадские пещеры".  Ну а чтобы никто не заблудился ловите GPS-координаты:
32°10.5280′N, 105°33.3448′W
32.17547N, 104.44425W
32°10′31.68″N, 105°33′20.69″W

Парк "Карлсбадские пещеры" состоит из 116 различных пещер, но мы погружаемся в атмосферу самой загадочной пещеры парка и самой длинной в США - Лечугилья. Она является закрытой для туристов, но нам удалось узнать все самое интересное от ученых побывавших там.

Лечугилья - самая глубокая пещера в США третья по протяженности во всем мире. Пещера уникальна во всем - начиная от происхождения и заканчивая минералами и образованиями внутри нее. Геологи утверждают, что формирование пещер под воздействием серной кислоты, которая разъела известняк пещеры. По мере разъедания и создавалась основа пещеры - гипс. 

Внутри пещеры стабильная комфортная температура - около 20 градусов, однако влажность почти 100%. Именно в этой пещеры Вы сможете найти кристаллы самых разнообразных форм, которые являются поистине уникальными (например, гигантские гипсовые «люстры» размером до 6 м.) Также известен потрясающий кристал "бутылочный ершик", образовывался он не одно тысячелетие, но расти так и не прекращает. 

Проходя дальше попадаешь в настоящий королевский зал, который состоит из сверкающих кристаллов гипса. Однако они являются очень хрупкими. А вот настоящим чудом, считаются пещерные жемчужины, которые находятся в полостях, заполненных водой. Жемчужины имеют сходство с настоящими как видом, так и происхождением. Образуются они в лужах, вода в которых содержит малое количество растворенного кальция. В течение длительного времени из накапливающегося кальция образуются гладкие, круглые жемчужины. 

Ну а завершим мы наше путешествие в юго-западном ответвлении пещеры Лечугилья. Там находятся гигантские спелеологические образования, будоражащие сознание. Здесь гигантские кальцитовые колонны простираются более чем на 50 фунтов до потолка. Это натёчные образования, которые образуются кристаллизацией растворённого в воде минерала.

Многие из кристаллических образований, встречающихся в пещере Лечугилья, невозможно увидеть больше нигде, из-за уникальности природных условий. И если Вы подумали, что на этом закончились уникальные образования в пещере - то вовсе нет.

Продолжение читайте в следующих выпусках нашей рубрики.

Ну а мы хотели добавить, что в нашем магазине есть в наличии: гипсовые розы и кальцит в необработанном виде. Вы можете обратиться к нам на сайте или написать в личные сообщения.


С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий