УДИВИТЕЛЬНОЕ В ПРИРОДЕ. КАНЬОН АНТИЛОПЫ

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы посетим с вами красивейшее место Каньон Антилопы в штате Аризона, США.



Эта достопримечательность находится вблизи города Пейдж на высоте 1129 метров над уровнем моря. 

Это место является уникальным, его стены состоят из розового песчаника навахо, который создает невероятные виды внутри каньона. 

Каньон состоит из двух частей: Верхний каньон Антилопы и Нижний кантон Антилопы, они представляют собой естественно возникшие щели в песчаных скалах. Долгие годы вода и ветер создавали этот шедевр, а их помощником стали ливневые дожди, которые раз в несколько лет полностью заполняют каньон водой. Медленно уходя по каньону, вода уносит песчинки и формирует тот самый, незабываемый рельеф. 

Верхний каньон племя Навахо называет "Tse bighanilini" - — «место, где вода пробегает сквозь скалы». Он более привлекает туристов по 2 причинам: каньон находится на уровне земли и не требует восхождения, в отличии от нижнего; здесь проще увидеть прямые солнечные лучи, бьющие прямо в каньон, что представляет невероятное зрелище. 

Нижний каньон называют Hasdeztwazi, или «Спиральные арки скалы». Он больше подойдет любителям активного отдыха, поскольку находиться еще в 2-х километрах от верхнего, а попасть в него можно только по крутым лестницам. 

Самостоятельно в каньон попасть невозможно, поскольку в штате очень часты грозы и дожди во время которых каньон очень быстро наполняется водой, что опасно для жизни. 

GPS координаты: 36° 57′ 9.96″ N, 111° 26′ 28.57″ W.



С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий