УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРИРОДА. КИТОВЫЕ СКАЛЫ. ТАЙЛАНД

Добрый день, друзья!
Настало время поговорить о удивительных местах, созданных природой. И сегодня мы перемещаемся в Таиланд.
GPS - координаты: 15°53'15.5"N 104°46'29.7"E




Китовые скалы, расположенные в провинции Буенг Кан. Это северо-восточная часть Таиланда, которая до сих пор не популярна для туристов. Самобытный рай, где можно познакомиться с культурой и пышной природой Королевства Сиам. Скалы сформировались 75 млн, а их невероятное сходство с китами, выплывающими из гущи леса удивляет и сегодня.

Вы можете спросить "Чем же так уникальны эти скалы?", а ответ кроется на поверхности. Посмотрите на довольно странную округлую форму и невероятную гладкость этих камней более того, на снимках из космоса удалось увидеть, что в джунглях находится еще несколько таких природных “сооружений”, о существовании которых не знали ни местные жители, ни геологи ранее. Такую гладкость и элегантные формы геологи связывают с длительным воздействием тропических ветров и ливней. Однако почему существующие рядом скалы не приобрели такую же отполированную поверхность? Этот вопрос остается актуальным по сегодняшний день.

Многие учены выдвигают свои предположения появления скал-китов. Кто-то говорит о постройках древних народов для защиты от стихии, кто-то считает, что внутри скал возможно обнаружить пещеры, а для кого-то это действительно уникальное творение природы.

Одно мы знаем точно, такие невероятные места стоит исследовать и узнавать о них все больше.



С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий