Удивительная природа. Гейзер "ФЛАЙ"

Хорошего дня, друзья!
Невероятная подсветка? Окрашенные поверхности? Нет!

Многообразие цветов создала сама природа. И сегодня мы отправляемся в удивительное путешествие в США, штат Невада 

Там и находится это превосходное творение под название гейзер «Флай».
Координаты GPS: 40.859327, −119.331808

Его внешний вид заставляет задуматься на какой планете мы находимся. Атмосферу дополняет и раскинувшаяся вокруг практически безжизненная пустыня.

Поток воды достигает 15 метро в высоту и не останавливается ни на одну секунду. Цвета скалистых образований вокруг гейзера не могут не удивлять, а виноваты в этом растворённые в кипятке минералы, которыми так богата местность вокруг источника. Большое содержание солей, карбоната кальция, магния, натрия, железа и других сделали свое дело.

Скапливаясь вокруг источника, они твердеют и начинают нарастать друг на друга, сформировав три скалы, которые с каждым годом значительно увеличиваются в размерах.

Появление гейзера является не менее удивительным. В начале 20 века на этом месте проводились бурильные работы, и в связи с ошибкой в расчетах рабочие добрались до кипящей воды. Скважина была законсервирована, но вода ни стояла на месте, а постепенно поднималась по трещенкам. И спустя 50 лет вода оказалась снаружи, образовав причудливых цветов гейзер. Теперь это достопримечательность штатов и интересное место для туристов.



С уважением,
команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий