Редчайшие камни мира. "Большая мировая звезда" розовый кварц

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в рубрике "РЕДЧАЙШИЕ КАМНИ МИРА" мы хотим рассказать вам о

РОЗОВОМ КВАРЦЕ "БОЛЬШАЯ МИРОВАЯ ЗВЕЗДА"


Этот кварц носит название «Большая мировая звезда» («World’s Largest Star Rose Quartz») и является самым известным из драгоценных камней в мире.
Уникальная особенность минерала заключается в том, что он обладает оптическим эффектом «диастеризма», то есть когда луч света находится за камнем и проходит сквозь него, на его поверхности появляется большая шестиконечная звезда.

Многие специалисты пытались разгадать это явление и пришли к выводу, что вкрапления рутила в этом кварце практически идеальны. Благодаря им и возникает такая симметричная звезда.

Вес этого драгоценного камня – 5500 карат. Обработан в виде сферического кабошона, обладает насыщенным розовым цветом и очень хорошей прозрачностью, иногда его даже путают с рубином.

Розовый кварц «Большая мировая звезда» находится в коллекции Майкла Скотта и установлен на специальном серебряном постаменте, разработанным ювелиром Джоном Маршаллом.
______

К сожалению, в нашем арсенале минералов нет розового кварца с диастеризмом, но вы все же можете пополнить свою личную коллекцию другими камнями.

И не забывайте, что в наличии всегда есть ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ на любую сумму, которые вы можете подарить близким, друзьям или коллегам.



С уважением,
команда интернет-магазина vsedlabiju

Нет комментариев
Добавить комментарий