ПОЛЕЗНОСТИ. УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ. ЧИСТКА И ХРАНЕНИЕ

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в рубрике "ПОЛЕЗНОСТИ":

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА УКРАШЕНИЯМИ. ЧИСТКА И ХРАНЕНИЕ


Первое, о чем всегда стоит помнить - это химические средства. Избегайте контакта бытовой химии, косметики с любимыми украшениями. При несоблюдении этого правила на металле могут появится пятна, он может изменить цвет.

Чистить украшения в домашних условиях строит лишь при помощи простых средств: теплая мыльная вода, раствор этилового спирта, содовый раствор. Поскольку более агрессивными средствами Вы можете навредить металлу или камешку.

Один раз в год украшению необходим профессиональный уход. Можно обратиться к ювелиру, который проверить закрепку камней и проведет профессиональную чистку в своей мастерской. Говоря об украшениях с камнями, следует выделить некоторые, требующие особых условий.

Жемчуг категорически нельзя сочетать с любой косметикой и парфюмом, последствиями такого контакта станет исчезновение перламутрового слоя. Хранить такое украшение нельзя по соседству с другими украшениями, в которых есть цветные камни.


Такие камни как аметисты, аметрины, бирюза и топазы следует беречь от солнца. Под действием УФ лучей они имеют свойство выцветать. Такие украшения лучше хранить в темном месте и не надевать на пляж.

Украшения с изумрудами, арбузными турмалинами и бриллиантами нельзя чистить в ультразвуковой ванне. Поскольку в этих камнях большое количество трещин - они попросту рассыпятся.

Абсолютно все ювелирные украшение необходимо оберегать от ударов. Иногда, даже незначительный удар в неудачное место может привести к расколу камня.



С уважением,

команда магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий