ПОЛЕЗНОСТИ. КРИСТАЛЛЫ И ИХ ОСОБЕННОСТИ.

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в рубрике "ПОЛЕЗНОСТИ" поговорим о

КРИСТАЛЛАХ И ИХ ОСОБЕННОСТЯХ


Кристаллы - это природные твердые тела, зарождающиеся в недрах земли. Название "кристалл" произошло от двух слов «холод» и «застывать», то есть на греческом это обозначало "застывший лед". Естественная правильная форма кристаллов обусловлена закономерным расположением атомов, образующих кристаллическую решетку. Однако встречаются и такие тела, в которых атомы расположены беспорядочно не имеют закономерности построения - их называют аморфными. Такими являются янтарь, обсидиан, опал и тектиты (метеориты, молдавиты).



Наверняка вы замечали, что все кристаллы различны, происходит это из-за разной структуры, особенности которой мы сейчас и рассмотрим.

Шестигранные кристаллы - структура в этом случае будет напоминать трехмерный шестигранник. Главным свойством такого кристалла является помощь в воплощений ваших мыслей в жизнь. (Берилл, кварц, корунд)

Изометрические кристаллы - в данном случае структура напоминает куб. Такие кристаллы помогут вам найти выход в трудных ситуациях и усилят энергию (алмаз, магнетит, пирит, флюорит)

Моноклинные кристаллы - их структура напомнит вам трехмерный параллелограмм. Такие кристаллы отличные защитники. (Гипс, галотрихит, хлорит)

Ромбические кристаллы - логично, что структура предполагает ромбовидную форму. Такие кристаллы очищают и избавляют от ментальных блоков. (Топаз, арагонит, барит)

Тетрагональные кристаллы имеют прямоугольную структуру. С их помощью мир вокруг кажется нам более привлекательным. (Вульфенит, циркон, тугтупит, шеелит)

Триклинные - их структура основана на трех наклонных осях. Такие кристаллы очищают отрицательную энергию и удерживают положительную. (Бирюза, лабрадор, паравоксит, родонит)

Если вы хотели бы подобрать камни для своих целей напишите нам в сообщения и мы поможем. Выбрать минералы, посмотреть обновления или найти нужную фурнитуру вы всегда можете в нашем магазине.



С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий