ПОЛЕЗНОСТИ. КАК РАСПОЗНАТЬ ПОДДЕЛКУ. БИРЮЗА ПОДДЕЛКИ, ИМИТАЦИИ

Здравствуйте, дорогие друзья!


Вы наверняка слышали о подделках дорогих драгоценных камней, но знали ли Вы что поделочные и полудрагоценные камни тоже подделывают? Сегодня мы расскажем о том, какие камни чаще выдают за натуральные и как распознать подделку.


Бирюза. Подделывали ее еще в Древнем Египте, окрашивая стекло в похожий оттенок. Позже в подделках был более прочный материал - фарфор и кость. Сегодня ситуация на рынках не изменилась, множество недобросовестных продавцов выдают за натуральный камень подделки.

Как же отличить натуральный камень?
У такого минерала определённая твердость, плотность, цвет, люминесценция, восковой блеск, а также определённая структура, которую можно разглядеть только под микроскопом.

Изготовленные из гипса и пластмассы подделки распознать проще всего: раскаленной иглой надавите на камень. Ненатуральный камень, обесцветится в месте прикосновения либо выплавится как парафин.

Подделки изготовленные из других минералов распознать гораздо сложнее. Чаще всего такую проверку возможно произвести только при помощи профессионального оборудования, поскольку природная бирюза имеет обширный интервал своих физических свойств.

Имитация моет быть настолько похожа по составу на натуральный камень, что даже специалистам приходится затрачивать большое количество времени, чтобы отличить подделку от оригинала.

Существует еще несколько способов выявить подделку и о них мы рассказываем ниже:

- Влажной салфеткой потрите камень - окрашенный материал может оставить следы краски.

- Подержите камень над горячей спичкой - синтетическая подделка может почернеть или расплавиться.
- Окрашенный пластик достаточно поцарапать иглой - он выдаст себя сразу.


Натуральный минерал Вы всегда можете приобрести в нашем магазине. Мы гарантируем качество и натуральность.

https://vsedlabiju.ru/products/category/442410



С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий