Полезности. Галтование камня, что это такое?

Добрый день друзья!
Сегодня в рубрике ПОЛЕЗНОСТИ поговорим

ГАЛТОВАНИИ КАМНЯ



Галтовка камня/галтование – технологический процесс обработки камня с целью улучшения его качеств, в результате которого происходит сглаживание углов, удаление грязи, шлифовка и полировка поверхности.

Такая обработка камня проводится автоматически на специальном галтовочном оборудовании.

Галтовкой называют камни природной формы, со скругленными острыми краями, отполированные со всех сторон.

Так как же происходит процесс галтования?
В металлический барабан засыпают сходные по размеру, форме и твердости необработанные камни вместе с абразивным порошком или абразивными мелкими камнями с твердой структурой. Иногда абразив даже меняют, сначала засыпают один, просеивают, потом засыпают другой. Барабан вращается несколько дней, в зависимости от структуры камня и того, какой результат вы хотите получить. После чего из него достается симпатичная полированная галька.

Такие камни чаще всего используют в эзотерических практиках. Галтовку из камня можно просто носить с собой в сумке или заключить в изящную оправу и носить на груди в качестве амулета. Из камней различной формы и размеров получаются красивые кулоны, браслеты, бусы, ожерелья и брелоки.

В нашем магазине вы найдете минералы, которые представлены поштучно, а так же есть наборы для похудения из галтовки, наборы кварцевой группы и чакровые наборы.




С уважением,
команда интернет-магазина vsedlabiju

Нет комментариев
Добавить комментарий