ПОЛЕЗНОСТИ. ЧИСТКА КАМНЕЙ С ПОМОЩЬЮ СОЛИ.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня в нашей рубрике "ПОЛЕЗНОСТИ" мы продолжим тему энергетической чистки камней, в частности

ЧИСТКИ С ПОМОЩЬЮ СОЛИ.


Самый простой способ дать вашему талисманчику отдохнуть - это просто снять его и оставить на пару дней (неделю) в отдельном футляре, подальше от посторонних глаз. Если же говорить о более серьезной чистке и подзарядке - способы могут быть различными: очищение водой, солью, подзарядка энергией Луны или Солнца, энергией огня (свеча) и т.д.

СОЛЬ
Один распространенных способов чистки - это погружение минерала в обычную СУХУЮ крупную поваренную соль. Не стоит погружать в соль ограненные камни - хлорид натрия может оказать негативное воздействие на полировку граней.

Как долго камешек держать в соли? Для первой чистки, и после серьезной работы - на 1-2 суток, при периодической чистке - на ночь. После соли нужно промыть камень в ПРОТОЧНОЙ холодной воде, чтобы смыть всю оставшуюся отрицательную энергетику.

Соль, которая используется для чистки, должна стоять отдельно, в отдельной емкости, подальше от детей и животных, чтобы туда никто не залез, т.к. эта соль берет на себя всю негативную энергетику! Использовать ее в еду ни в коем случае нельзя! После нескольких чисток соль необходимо менять, и утилизировать ее лучше не в мусорное ведро, а вЫсыпать прямо в унитаз и смыть водой. После этого в емкость насыпать новую соль.

Камни , которые НЕ ЛЮБЯТ соль: янтарь, лазурит, пирит, оникс, бирюза, флюорит, и некоторые другие.

Есть способ очистки камней солевым раствором, но этот метод нужно применять с особой осторожностью, поскольку многие камни после такой чистки становятся безжизненными и тусклыми, а некоторые даже начинают разрушаться.

Помните, - какой бы способ вы не выбрали, - должна достигаться основная задача – Ваш талисман должен отдохнуть и восстановиться, чтобы продолжить работать с прежней отдачей.

В следующем посте - о подзарядке камней Лунным и Солнечным светом!



С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru.

Нет комментариев
Добавить комментарий