Новое поступление облагороженного берилла (изумруда)!

Доброго всем дня!

В интернет-магазине натуральных камней "КАМНИ.БУСИНЫ.ФУРНИТУРА"

новое поступление ОБЛАГОРОЖЕННОГО БЕРИЛЛА!


Видя название «облагороженный берилл (изумруд)» на нашем сайте, многие задаются вопросом о той тонкой грани между названиями. 

История берилла достаточно длинна и интересна. Ещё в средневековой Европе любой бледно-зелёный драгоценный камень называли «berillus».

Этот минерал может быть отнесён к одной из пяти групп цветов и чистоты. Именно от этих качеств зависит является ли камень драгоценным. 


https://vsedlabiju.nethouse.ru/products/category/1991510


Если говорить о всей группе берилла, то мы можем выделить: аквамарин, воробьевит и морганит (розовые и красные бериллы), гелиодор, ростерит, благородный берилл и конечно же изумруд. Таким образом изумруд выступает одной из драгоценных разновидностей берилла. 

Поскольку изумруд является действительно драгоценным дорогостоящим камнем, не каждый может позволить себе эту разновидность берилла. Мастера своего дела нашли выход и занялись облагораживанием берилла.

Теперь разберёмся с термином «облагороженный». Камень пропитывается специальными средствами, за счёт которых возможно улучшить цвет минерала, его чистоту и прочность. При хорошем облагораживании камень не меняет свои свойства при длительном ношении и чистках. 

В нашем магазине вы сможете приобрести облагороженный берилл для ваших украшений.



С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий