НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЭФИОПСКИХ ОПАЛОВ!

Доброго времени суток, дорогие гости и клиенты нашего магазина!

В интернет-магазине натуральных камней "КАМНИ.БУСИНЫ.ФУРНИТУРА" новое поступление ЭФИОПСКИХ ОПАЛОВ!


 
Эфиопский опал - самый загадочный камень из всего семейства опалов. Ловите самые ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ об этом минерале, а потом выбирайте себе камешек из нашей коллекции:

1. Эфиопский опал получил свое название благодаря стране, в которой был найден - ЭФИОПИИ, в регионе Wegel Tena, на Востоке Африки

2. Уникальная структура минерала с необычными вкраплениями и "рисунками" требует деликатного отношения - поэтому эфиопский камешек добывают без специальной техники, только при помощи лопатки и молотка!!

3. У самоцвета есть одно интересное свойство - его нельзя дарить, т.к. он может испортит отношения с тем, кто его подарил. Камень и украшения с ним нужно приобретать самостоятельно.

4. Еще одно необычное свойство эфиопского опала - способность впитывать влагу и менять при этом свой цвет на более прозрачный. По мере высыхания опал возвращается к прежнему окрасу, но становится бледнее.

5. Считается, что эфиопский опал - зеркало души и здоровья человека: минерал тускнеет, если у его обладателя проблемы со здоровьем или настроением.

6. Минерал является обладателем мощных лечебных сил, - его часто применяют для улучшения потенции у мужчин и лечения бесплодия у женщин, а также для избавления от бессонницы, тревожности и страхов.

7. Эфиопский опал приводит мысли в порядок, развивает внимательность, раскрывает таланты, контролирует эмоции, очищает от негативного мышления, застоев, омолаживает человека.

8. Опал считается камнем дружбы, который поможет наладить отношения с коллегами, друзьями, найти новые знакомства!

УХОД ЗА ЭФИОПСКИМ ОПАЛОМ:
! Держите эфиопский камешек подальше от воды и любых жидкостей, чтобы он не потускнел.
! Старайтесь не ронять украшения с ним, и берегите от перегрева, пересушивания, перепада температур и холода, а также храните отдельно от других камней.
! Не подвергайте минерал ультразвуковой чистке - камень может просто рассыпаться. При загрязнении просто протрите мягкой влажной тряпочкой.


С уважением,

команда интернет-магазина vsedlabiju

Нет комментариев
Добавить комментарий