МЫСЛИ ВСЛУХ. ВАШИ ОЖИДАНИЯ...

Здравствуйте, друзья.
Сегодня в рубрике "МЫСЛИ ВСЛУХ" поговорим о
ВАШИХ ОЖИДАНИЯХ
О том, как мы воспринимаем других…


Все конфликты и недопонимания в этой жизни происходят только потому, что мы все видим этот мир по-разному. И это не просто слова. Это действительно так!


У каждого из нас своя картина мира в голове. У каждого свое видение обстоятельств, людей, предметов, ощущений.


Мы ждем, например, от самых близких людей, что они ДОЛЖНЫ нас понимать с полуслова и с полувзгляда. А если этого не происходит – мы обижаемся, злимся, ругаемся…. А все потому, что мы проецируем свои ожидания (свою картину мира) на другого человека.


Другой человек (даже самый родной и близкий) – это другой мир и другая вселенная. И чтобы поняли вас и вы поняли другого человека – прежде всего, нужно РАЗГОВАРИВАТЬ.

Говорить о том, как вы чувствуете, как понимаете и видите этот мир и других людей.


Это очень похоже на то, как вы учите иностранный язык и пытаетесь объясниться на чуждом себе языке. Чем больше практика – тем легче становится понимание!


Учитесь разговаривать (без претензий и предожиданий), ведь вас могут не понять. И это НОРМАЛЬНО! Коммуникации – это слушать, слышать и разговаривать. А этому нужно учиться.


Не ждите от людей слишком много. Они не могут вам этого дать, это только ваши ожидания. Люди вообще не способны понимать и сопереживать, каждый загружен своими проблемами.


Начните с себя!

Начните изучать себя!

Начните слушать себя!

Научитесь видеть и чувствовать себя!

Научитесь рассказывать о себе другим!


К сожалению нас этому не учили. Но это сейчас не важно. Важно то, что изучать себя вы можете начать в любом возрасте, в любом статусе, социальном и материальном положении!


Консультация. Терапия. Сопровождение в новую жизнь.
Ватсап: +7-928-29-49-609 (Юлия)


Нет комментариев
Добавить комментарий