Мастер-класс Как просверлить отверстие в камне в домашних условиях


Как просверлить отверстие в камне - этот Мастер-класс поможет вам в этом!


Но нужно обязательно учитывать то, что натуральные камни имеют разную твердость, плотность и слоистость. От этих факторов будет зависить место сверления, длительность процесса и в итоге конечный результат.




Просверлить камень не сложно, если он не очень твердый и не очень толстый.

Камни кварцевой группы сверлятся сложнее и дольше!


Для сверления отверстий в камне нужна емкость с водой, а также инструмент: дрель, мини-дрель, ну или на крайний случай маникюрный аппарат, алмазные сверла в виде конуса + немного навыка.

Если сверлить часто, то лучше иметь еще стойку для дрели, чтобы сверло входило в камень всегда четко перпендикулярно, иначе можно сломать сверло.


Если сверлить камень для кулона под шнур, то диаметр отверстия может быть сделан с запасом, т.е. нужно подобрать соответствующий диаметр сверла. Обязательно нужно наметить место сверления, желательно с обеих сторон (можно использовать перманентный маркер), т.к. большинство камней нужно сверлить с обоих сторон (отверстия навстречу друг-другу). Это делается для того, чтобы не было скола с обратной стороны камня, когда сверло выходит.

Если камень простой, не дорогой и не очень важен вам, то можно сверлить и с одной стороны. А если камень красивый и дорогой, то будет крайне обидно иметь выскол (иногда даже очень большой).


Но от сколов не застрахован даже самый опытный в сверлении человек, т.к. в камне может быть или внутренняя природная трещина, или срост слоев, или камень просто очень слоистый и трещеноватый, или может попасться именно в месте сверления очень твердый участок и он попросту "вытолкнет" наружу более мягкий участок камня.


Поэтому сверлите крайне аккуратно и осторожно!






Если же вы не рискуете просверлить камень сами, у нас в интернет-магазине есть услуга по сверлению камней!



С уважением,
команда интернет-магазина vsedlabiju.ru



Комментарии
Добавить комментарий
Елена
Елена
Спасибо за мастер-класс ,очень познавательно и понятно.
комментировать